8 800 505-00-85 +7 495 109-0-600 +7 (812) 646-50-11 +7 (343) 302-25-85

Ваш город:

Natalia Silina

Откуда: Испания, Винарос
Регистрация: 7 лет 9 месяцев 25 дней назад

Тренинги

нет тренингов

О себе

Родилась в России, в городе Бийске, Алтайского края, в 1971 году. Детство провела в театральной обстановке, так как родители - Анатолий Жёлудев (маэстро эн Арте) был сценограф, и мама Марина Силина - драматическая актриса. Росла в Челябинске, где в 1991 году закончила Челябинское Художественное Училище, педагогическое отделение, откуда помимо профессии вынесла простую фразу профессора рисунка Ирины Вильямовны так хорошо определяющюю путь к познанию: «От общего к частному, от частного к общему»! За что нижайше благодарна ей.
В 1991 году переехала в Молдавию, где училась в Кишинёвском Педагогическом университете на художественно-графическом факультете, который окончила в 1995 году, защитив диплом барельефом из шамота «Муза».
Ещё во время обучения делала первые профессиональные шаги в карьере сценографа, работая в Кишинёвском театре - студии «На улице Роз» с Юрием Хармелиным. По окончании университета появились её первые спектакли на сцене Кишинёвского Русского Драматического театра имени А. П. Чехова. Где с 2001 года она работала главным художником. За творческую карьеру имеет более 30 классических спектаклей, которые были поставлены на разных театральных площадках Молдавии и России. Наряду с театром, а это работа с пространством, разумеется жизнь дала возможность попробовать себя и в дизайне и в шоу. Прекрасно владеет компьютерной 3D графикой. Регулярно приглашалась в качестве сценографа концерных площадок в Кишинёвский Национальный Дворец «Октомбрия», театр Оперы и Балета, Конвеншен - центр «Дедеман», центральую площадь города Кишинёва им. Штефана Чел Маре, Президентский Дворец,создавала декорации для национального конкурса певцов «Серебряная хризантема».
Умение работать с пространством и светом, привело в мир телевидения и дизайна. В сотрудничестве с Румынским теле - каналом «PRO-TV» были созданы большие теле-проекты «Молд-Стар», «Бич-Рати», программа «О своём, о женском», студии для политических и предвыборных дебатов. И работа над телевизионными рекламные ролики, в сотрудничестве с Сержу Продан, не прошли стороной.
С 2001 года является членом Союза Художников Молдавии, секции сценографии.
За всё время не оставляла живописную деятельность. В 2003 году, получила вторую Президентскую премию среди сценографов на выставке в «Галерее L». На театральном фестивале «Балтийский дом» в Москове были отмечены костюмы в спектакле «Король Лир» Шекспира. В 2006 году получила Гранд Премию за лучший детский спектакль года в Молдавии «Заколдованая Фея». В разные годы Союз Театральных деятелей Молдавии отмечал её костюмы и сценографию.
И сейчас творческие эксперименты ведут Наталью в мир открытия других культур. В 2011 году прошли три персональные выставки в Испании. В том же году состоялся проект «Астурийчкие этюды. Одновременная реальность» в России, в Челябинском Краеведческом музее», который проходил в рамках года Испании в России и России в Испании. Он послужил прекрасным поводом для встречи с педагогами, теми, кто дал старт ещё не зрелой творческой натуре.

Мои работы