Ссылка на это место страницы: #about

база навыков:
рисунок, живопись, композиция

Если вашим детям 10 лет или больше, они обожают рисовать и хотят двигаться дальше — этот курс для них.


В начале — простые упражнения, а после — дети приходят к первому портрету, натюрморту, пейзажу, городской зарисовке.


Мы построили занятия так же, как в художественной школе, а базу навыков сложили из главного: рисунок, живопись, композиция.

Наша главная задача — научить детей рисовать, опираясь на воображение. Не копировать готовые картинки и не повторять шаблоны, а придумывать свои миры и уверенно переносить их на бумагу.


А чтобы база инструментов была крепкой, творчество — живым и разным, рядом команда преподавателей. Они обучат пастели, акварели, цифровому формату и истории искусств на факультативах курса.

главная задача — научить детей рисовать, опираясь на воображение

Программа «Детская художественная школа. Начало» создана для детей от 10 лет, которые мечтают рисовать и владеть мастерством художника, но при этом наслаждаться процессом.

А ещё — для родителей, которые хотят, чтобы ребёнок рос с живым интересом к творчеству и искусству. Чтобы умел замечать детали и кропотливо работать над своими проектами. И уже в детстве научился доводить начатое до конца.

Рисование становится хобби на всю жизнь, когда от него получаешь удовольствие. А удовольствие появляется тогда, когда получается, что задумал. Если уверенно овладеть техникой с детства, то в будущем к рисованию захочется возвращаться, потому что процесс и результат радует и вдохновляет.

Почему наш подход к обучению работает

Мы даём прочную базу, но не ограничиваем свободу — поощряем воображение, смелые идеи и творческий подход.

Ссылка на это место страницы: #teachers

Занятия онлайн — подключиться можно из любой точки мира

Уроки в записи — можно смотреть, когда удобно, в зависимости от графика ребёнка

Гибкий график обучения — без гонки и дедлайнов, в своём темпе

Уроки доступны в течение 12 месяцев. Этого хватит, чтобы спокойно пройти программу и вернуться к тому, что особенно интересно.

Все преподаватели и кураторы — практикующие художники. Они знают, как направить и поддержать

Ссылка на это место страницы: #prog
Ссылка на это место страницы: #demo
Ссылка на это место страницы: #form
Ссылка на это место страницы: #form2
Ссылка на это место страницы: #f

Рассрочка без переплат

В нашей школе вы сможете оформить беспроцентную рассрочку на нужный для вас тариф. Стоимость рассчитывается индивидуально в зависимости от выбранного тарифа и графика оплат.

Чтобы оформить рассрочку:

  • Выберите тариф
  • Перейдите на страницу оплаты
  • Выберите оформление в рассрочку в способах оплаты
prev
next

Влада Устименко

Здравствуйте. Мне безумно понравилось проходить такой сложный, но при этом такой увлекательный путь. Были и простые и сложные задания. Я обязательно пойду на более усложненный уровень. Спасибо Вам огромное за терпение и такие интересные уроки.

Даша Цыганкова

Здравствуйте! Потрясающий курс, Ооочень интересный и познавательный. Огромное вам спасибо, Анастасия, за то что были моим преподователем и проверяли меня. С вашей помощью я смогла поднять свой уровень рисования и познакомилась с множеством нового и интересного. Жаль что всё закончилось. Единственное только для меня мало времени, часто хотелось порисовать по больше на разные темы и исравить все ошибки, о которых вы говорили, но не хватало времени погрузится в эти темы. Буду теперь после окончания курса тренероваться. Спасибо болишое за всё! ❤️

Екатерина Gromova

Спасибо за курс Анастасия! А также огромная благодарность кураторам школы. Мне было необходимо начать с детского курса. За 4 месяца снизилась тревога, могу сесть рисовать или писать на 2-3 часа и только к концу устать. Могу сделать часть работы и вернуться через несколько дней, созрев для нее, не по торопившись. Оставила не сделанным одно задание — Автопортрет, вернусь позже, когда рука станет устойчивее, не хочется себя уродовать своими же талантами 😄 Перехожу на курс мастерство.

Аврора Mironova

добрый день, спасибо большое что вы создали этот курс❤️ . Я научилась рисовать благодаря этому курсу❤️ , Мне было сложно но я справилась. Иногда мне хотелось всё бросить но я продолжала! первое время мне больше нравилось рисовать карандашами а потом мне понравилось рисовать красками. спасибо огромное.

Ольга Катасонова

Курс Супер, рисовать научилась намного лучше, многие вещи давались мне сложно а некоторые легко я рада чт окончила школу рисования, если будет возможность исправлю уроки которые сделаны плоховато потому что времени мне чутка не хватило , спасибо за ответы на мои рисунки ! 💕

Слава Нардин

Спасибо огромное, Анастасия, что дали базовые знания в рисовании. Бывало я откладывал задания из-за чувства что не получится это нарисовать, а ведь зря. Лучше хоть как-то делать, чем ничего не делать. Но благо я успел, понимая что осталось то не так много времени,чтобы закончить курс. И начал делать и что-то даже получалось. Было бы здорово вернуться в прошлое и сказать прошлому мне, что я успею и не нужно переживать на счёт этого, но если буду выполнять задания во время. Так что мне понравился этот курс и этот период в жизни. Я извлёк из этого урок который озвучил выше «Лучше делать как получается, чем ничего не делать». На 3 модуле я развешивал эти рисунки на стену и смотря на них я буду вспоминать о школе Калачевой , и прежде всего о Вас. Вы, Анастасия, очень хороший художник и в то же время хороший преподаватель. Вообщем спасибо Вам за Ваше преподавание я благодарен Вам за это))) p.s. я не повесил ещё последний рисунок, но сегодня же это сделаю)

Алиса Суханова

Мне очень понравилась всё и даже немного жалко что всё так быстро закончилась😢. Я бы хотела дальше творить с вами и учится новому. Я обязательно продолжу рисовать и каждый раз вспоминать ваши советы. Хоть мне не всегда получалась красиво изобразить разные пейзажи и не получался обьем, мне всё равно всё понравилась, ХОЧУ ДАЛЬШЕ ТВОРИТЬ С ВАМИ!!!😍

Анна Кипяткова

Анастасия, здравствуйте. Спасибо огромное за курс. Программа построена так, что сначала идёт объяснение, потом практика, и это очень удобно. При проверке заданий Вы помогали мне с ошибками, при исправлении которых картина преображалась. Спасибо большое за подробные объяснения, обратную связь и помощь в работе!!! Мне очень понравилось!!! Теперь когда иду по улице, фотографирую, незаметно для себя отмечаю: «так, здесь композиция будет закрытая, можно чуть-чуть повернуть камеру, и будет открытая» «Ух ты, какие необычайные эмоции испытывает ребенок, когда плачет!» и т.д. Спасибо огромное, если бы не Вы-я не смогла бы так мыслить!!!

Весна Козырева

Это замечательный курс, я очень многому научилась за эти 3 модуля. Теперь я гораздо уверенне себя чувствую, потому что знаю, как строить композицию, как работать с цветом, как рисовать разные текстуры, лицо человека, работать с разными материалами, на чём делать акцент и как сделать картину интереснее! Хочу сказать вам за это огромное спасибо. Я узнала, как мне кажется, основополагающие вещи в рисование, без которых я совершила бы много ошибок. Ещё важным для меня в этом курсе было то, что я очень полюбила рисовать пейзажи. Раньше я была давольно хладнокровна к этому типу рисования, больше любила людей, но это разнообразие цвета, сила движения и композиция попали мне прямо в сердце. Отдельно хочу поблагодарить за живопись. Вначале было тяжело понять какие цвета использовать, как делать мягкие переходы, но со временем я всё больше стала интуитивно это понимать и сейчас я совсем перестала бояться использовать краски, наоборот, очень мне они полюбились. Благодаря этому курсу, я уверена, что буду гораздо чаще рисовать картины, брать понравившуюся фотографию и начинать рисовать её без страха и неуверенности. Говоря о дальнейшем, я вынуждена пока сделать паузу из-за подготовки к поступлению, но я планирую вернуться к «Мастерству» летом. Я точно буду рисовать время от времени, чтобы не растерять накопленный навык, но то, что бы мне хотелось, т.к. накопилось много идей, которые хочется нарисовать. Ещё раз спасибо Вам за этот курс, он дал мне безумно многое!

Материалы
и инструменты

В этом курсе важен не материал, а способ мышления. Вы можете использовать те инструменты, с которыми вам комфортно работать.


Ниже список материалов, которые использует автор курса.

Карандаши и графика

  • Карандаши разной мягкости KOH-I-NOOR или Faber Castell HB, 2B, 3B, 4B, 6B, 10B
  • Карандаши цветные рисовальные мягкие Faber Castell или Derwent 12-24 цвета
  • Цветные карандаши, чёрный и белый
  • Уголь прессованный, уголь рисовальный
  • Угольный карандаш
  • Фломастеры 10-12 цветов
  • Линеры черные 0.5 и 0.3
  • Брашмаркер чёрный (наконечники долото и кисть)
  • Чёрная тушь
  • Держатель для карандаша

Краски

  • Акрил или гуашь (набор гуаши 16 цветов «Мастер-класс» или набор акрила Talens «Amsterdam»)
  • Цвета: кадмий красный, краплак красный, краплак розовый, кадмий лимонный, кадмий желтый, кадмий оранжевый, сиена натуральная, церулеум или небесно-голубая, ультрамарин, белила титановые, изумрудная, королевская голубая
  • Палитра бумажная отрывная

Кисти

  • Щетины плоские ОВАЛЬНЫЕ Pinax с длинным ворсом № 4, 7, 8
  • Щетина круглая № 4
  • Синтетика круглая № 3, рекомендуемый производитель — Pinax или Winsor&Newton

Бумага

  • Бумага пастельная Серая светлая, белая, темно серая, черная (рекомендуемый производитель CANSON MI_TEINTS, Fabriano)
  • Бумага для графики формата А3 (ватман, бристоль)

Дополнительные материалы

  • Ластик Milan или Faber Castell мягкий
  • Клячка KOH-I-NOOR
  • Скотч бумажный широкий
  • Канцелярский нож или точилка

Диплом об окончании детской художественной школы

После завершения программы дети получат диплом, подтверждающий обучение.


Kalacheva School существует с 2013 года. Это крупнейшая онлайн-школа рисования в России.


У нас есть лицензия на осуществление образовательной деятельности (номер 041452, приказ о выдаче от 21.06.2021 № 485Л, лицензирующий орган — Департамент образования и науки города Москвы).

Ссылка на это место страницы: #form