Каждый, кто пробовал рисовать цветными карандашами, сталкивался с непростой задачей: поиск нужного колорита. И в самом деле, как же выбрать именно тот цвет, который необходим?
Например, желтых карандашей в наборе может быть сразу несколько. Они разные по насыщенности, тону, теплохолодности. Как выбрать нужный?
Подбор палитры — одна из тем нового курса Анны Эгиды «От штриха к шедевру». Посмотрите запись эфира, где Аня показывает невероятно полезное упражнение на понимание сути цвета, и попробуйте разобраться с цветностью ваших карандашей!
Учимся делать выкраски как профи ;)
Кликайте на картинку и смотрите запись >>>
Берите цветные карандаши и скетчбук (или просто плотную бумагу) — Аня Эгида подробно рассказывает о своих методах поиска правильного колорита. Смотрите и учитесь. Это бесплатно, полезно и познавательно ;)
Больше, чем штрих
Ну а если темы колорита и скетчинг цветными карандашами вас волнуют на полном серьёзе, то обратите внимание на новый онлайн-курс Анны Эгиды «От штриха к шедевру».
Уроки как раз про способы работы с колоритом и переосмысление легендарных живописных приемов в графике. Мы разгадаем секреты мастерства и соберем авторские фишки Ван Гога, Моне, Левитана, Климта и других именитых художников.
⠀
Если вы хотите посмотреть, как это выглядит на практике, у нас для вас хорошие новости: на курс можно записаться прямо сейчас, а познавательные видео и прямые эфиры Ани о подготовке к обучению можно регулярно смотреть в нашем профиле Instagram — подписывайтесь @kalachevaschool

Варианты участия
Стандарт
- Доступ к урокам на 1 месяц в рамках потока;
- Проверка заданий педагогом.
VIP
- Бонусные уроки;
- 30 дней дополнительного доступа;
- Приоритетная проверка заданий.
премиум
- 4 индивидуальных консультации по скайпу в течение курса;
- Бонусные уроки;
- 6 месяцев дополнительного доступа;
- Приоритетная проверка заданий;
- Персональный разбор работ после курса
авторизуйтесь